3° concorso fotografico nazionale "Città di Chiavari"

ELENCO OPERE AMMESSE E PREMIATE

BN = TEMA LIBERO PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE SINGOLE IN BIANCO E NERO - CL = TEMA LIBERO PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE SINGOLE A COLORI - NA = TEMA NATURA PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE SINGOLE A COLORI O IN BIANCO E NERO - VR = TEMA FISSO ECCELLENZE ITALIANE PER IMMAGINI SINGOLE DIGITALI PROIETTATA A COLORI O IN BIANCO E NERO

Cognome Nome Onorificienze Tema Titolo Fotografia Classifica/Ammessa
AGOSTINI RENZO VR ISOLA DI SAN GIORGIO DA RIVA DEGLI SCHIAVONI - VENEZIA AMMESSA
AICARDI GIORGIO BFA* NA MOSQUITO AMMESSA
    NA VERSO L’ALTO AMMESSA
ALDERIGHI MASSIMO bfa**** BN TROLLEY AMMESSA
    BN PLAZA DE COMERCIO AMMESSA
    CL BIBLIO AMMESSA
AZZONI AGNESE BN NOI DUE AMMESSA
BAIO RITA AFIAP BN COFFEE TIME AMMESSA
    VR PELLETTERIA FIORENTINA AMMESSA
BARTOLINI MARCO AFI EFIAP BN MY FUTURE AMMESSA
BATINI ROBERTO BN DINA+MICIA AMMESSA
    CL IN FUMO1 AMMESSA
    CL RIA AMMESSA
BELLO PAOLO BFI NA THE DANCER AMMESSA
    NA LADY PIGEON AMMESSA
BENUCCI STEFANO NA IL COLORE DELLA SENAPE AMMESSA
    NA BECCAMOSCHINO AMMESSA
BERNINI GIUSEPPE EFIAPb BN TEAM TIME TRIAL 03 AMMESSA
    CL TO THE GROUNG AMMESSA
    VR AL PASCOLO 2 AMMESSA
BOLOGNESI LAURA AFIAP BN COFFEE BREAK AMMESSA
    VR NAVE SCUOLA AMERIGO VESPUCCI AMMESSA
BONFANTI RENATO VR 500 ALLO SPECCHIO AMMESSA
BORTOLAZZO CARLO NA CAMOSCI-4 AMMESSA
BOSCATO ADRIANO CL SFIDE_CAIRONI WORD RECORD-MT.5.00 AMMESSA
    CL SLEDDOG BIKE 34 AMMESSA
    VR OPERA 75 AMMESSA
BUGLI PIETRO AFI-EFIAP/g NA BUTTERFLIES IN LOVE AMMESSA
CAMPALANI ERMANNO CL LA SPIAGGIA DI NAZARÈ PORTOGALLO AMMESSA
CARDONATI LUCIANO afi-efiap/p CL BAMBINI BIRMANI AMMESSA
CARNITI MARIA TERESA BN IL DOLORE DELL'ANIMA AMMESSA
CASANOVA LUIGI CL THE CAVE AMMESSA
CASELLI ALBERTO CL RED UMBRELA AMMESSA
CASSUOLA VALTERE BN OASI SILENZIOSA 1 AMMESSA
CAVALLETTI MASSIMO AFI - EFIAP BN LOCKDOWN 3 AMMESSA
CENERINO GIOVANNI BN SGUARDI METROPOLITANI AMMESSA
    CL IL PARADISO PUÒ ATTENDERE AMMESSA
CERRAI ROBERTO AFIAP BN RUGBY 12 AMMESSA
    BN CANOE SLALOM WORLD CUP 6 AMMESSA
    CL SUPPORTER AMMESSA
    CL SCHIACCIATA VINCENTE AMMESSA
    NA MARTIN PESCATORE 8 AMMESSA
    VR VIGNETO AUTUNNALE AMMESSA
    VR RACCOLTA DELLE OLIVE 1 AMMESSA
CHERNETICH ETTORE UMBERTO BN COGLI L'ATTIMO AMMESSA
CIMINI MICHELE AFIAP BN WINTER MOOD AMMESSA
    CL FOGGY SUNRISE AMMESSA
    NA MOSQUITO AMMESSA
CIPOLLINI ALESSIO AFI-AFIAP NA SMERALDINO AMMESSA
    NA GREEN FACE AMMESSA
    NA LOVE IN THE POND AMMESSA
COVA MASSIMO VR CAFFÈ COI BAFFI AMMESSA
CUNA VINCENZO VR LA REGGIA AMMESSA
CUPERTINO CANDIDO VR VIGNA DELLA REGINA AMMESSA
D'AGARO MARCO BN SPIAGGIATO AMMESSA
    NA SUL FUNGO AMMESSA
DASSOGNO DANIELE NA LUMACA CONTROLUCE AMMESSA
    NA RAGNO CON PREDA AMMESSA
DE ROSA LUIGI CL STACCO AMMESSA
DELL IRA LAURA AFI CL TRENO A VAPORE AMMESSA
    CL INTERPORTO AMMESSA
DI CANDIA LORENZO AFI, EFIAP/g, EPSA, GPU CR3 ZEUS BN GIOVANNA ALBUM AMMESSA
    BN FENCING ATTACK 12 AMMESSA
    CL SHADOW THE CIRCULAR TREE AMMESSA
    CL SWIMMING AMMESSA
    NA FENICOTTERI 3 AMMESSA
    NA FENICOTTERI 2 AMMESSA
    VR JUNNO DI MONTE SANT ANGELO AMMESSA
FALSO CLAUDIO NA COPPIA AMMESSA
    NA LIBELLULA AMMESSA
    NA ICARO AMMESSA
    NA MACAONI AMMESSA
FANCELLI CESARE bfi CL ATTACCO AMMESSA
FAVERO ADRIANO Afi - Efiaf - Efiap/d1 VR STENDHAL SYNDROME AMMESSA
FIENI EUGENIO AFI - EFIAF - EFIAP/D1 - GPU CR3 - VIP 2 BN NENET CHILDREN 21.31 AMMESSA
    CL IL BOSS 21.13 AMMESSA
    VR MARMO TOUR 20.01 AMMESSA
FINI MICHELE AFIAP BN FAMMI ACCENDERE AMMESSA
    VR SPAGHETTI .TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO FIAF/DLF
    VR ORAFO AMMESSA
FLORIS ENRICO BN MONZA, BAR DELLA STAZIONE IERI E OGGI AMMESSA
FRANCHI CARMEN BN PROFUMO DI MARE AMMESSA
GENCO ANTONELLO BN SINFONIA AMMESSA
GIBERTONI DINO ODOARDO AFI AFIAP BN TEMPO DI ARATURA 2 AMMESSA
LAURENZI BENIAMINO BN LUCI OMBRE AMMESSA
LERCARI LUCA VR LA LIBRERIA PIÙ BELLA DEL MONDO AMMESSA
LOLLI MAURIZIO NA ANDE AMMESSA
    VR FRECCIA ROSSA AMMESSA
LUCIANETTI FERNANDO LUIGI AFI - EFIAP/b - GPU CR2 CL THE STORM AMMESSA
MACINAI MICHELE AFI-EFIAF-EFIAP/s CL PRAYER 2 AMMESSA
    NA SPIDER AMMESSA
MADEDDU BRUNO IFI - EFIAP/d2 BN SOLITUDINE AMMESSA
    BN SCALE .PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
    CL UZB 1 AMMESSA
MAFFEI RENATO EFIAP/g BN SLACKLINING AMMESSA
    BN LAVAVETRI AMMESSA
    CL GATE 1 AMMESSA
    VR 1000 BARRIQUE AMMESSA
MAGINI AZELIO AFIAP NA MELANARGIA GALATHEA .PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    NA ORTOTTERI AMMESSA
    NA DAMIGELLA AMMESSA
MAITAN GIANNI AFI - IFI CL LONTRA .PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO FIAF/DLF
    CL HERON IN THE RAIN AMMESSA
    NA OTTER N1 AMMESSA
    NA RAGANELLA DAGLI OCCHI ROSSI AMMESSA
    NA COLIBRÌ FIGHTING AMMESSA
MARCHETTI TIZIANA CL ELENKA AMMESSA
    CL WANAKA TREE AMMESSA
    NA ORSO KURIL3 AMMESSA
    NA ORSO KURIL5 AMMESSA
MARINSEK SONJA CL CACCIATORI HADZABE, TANZANIA AMMESSA
    NA ORSO BRUNO DELLA KAMCHATKA, FIUME KAMBALNAYA, KAMCHATKA AMMESSA
    NA GNU, SAVANA, TANZANIA .TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO FIAF/DLF
MARZANO FERDINANDO CL STREET PORTRAIT AMMESSA
MARZI DANIELA BN LA PROMESSA DI VITA AMMESSA
MAZZUCCO GIOV BATTISTA EFIAP/p - AFI BN BIANCO E NERO AMMESSA
    BN TERZO PIANO .PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    CL CENTRO ESTETICO AMMESSA
MEINI FAUSTO AFIAP CL CON IL DOLORE E LA FEDE AMMESSA
    CL I RICORDI DEL VECCHIO BARO AMMESSA
    CL SIGARINO IL CARBONAIO 4 AMMESSA
    NA NELLA NEBBIA AMMESSA
    VR IL VINO È ANCHE POESIA .PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    VR LA CURA DEL TESORO AMMESSA
    VR DAR VITA AD UN PEZZO DI GESSO .MENZIONE APROMASTORE - AUTORE PIÙ AMMESSO
MENESINI LAURA CL SUL LAGO INLE AMMESSA
    VR ALTA MODA IN PELLE AMMESSA
MEOLI MARTINA BN ARTISTICA 03 AMMESSA
    CL DEFENDING THE BALL AMMESSA
MONCHI SILVANO EFIAP/g, HonEFIAP CL IL BACIO 1 .TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO FIAF/DLF
    CL SCULTURA E POLVERE 2 AMMESSA
MONTEMAGNO SALVATORE CL HEIDI AMMESSA
    CL LA BADANTE DI MIA MADRE AMMESSA
MONTINI GIULIO IFI -EFIAF/b - EFIAP/D3 BN ETIOPIA 12 AMMESSA
    CL CAVALLI SUL GHIACCIO 3 AMMESSA
    NA ATTACCO 2 AMMESSA
    VR BAGNOREGIO 1 AMMESSA
    VR I CIPRESSINI AMMESSA
    VR OMAGGIO AL MAESTRO .PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
PELLE FRANCESCO EFIAP VR DIAGONALI AMMESSA
PERRONE ELISABETTA CL CUBA RELAX AMMESSA
    VR SALINE AMMESSA
PILATI ETTORE CL FRECCIA ROSSA .SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO FIAF/DLF
RAIMONDI PAOLO AFIAP BN UNITA A DIO .PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO FIAF/DLF
    CL SOUTH COREA IN TESTA AMMESSA
RANDI ELIO AFIAP BN LA VETRINA DEI SENTIMENTI 3 .TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO FIAF/DLF
    BN LA VETRINA DEI SENTIMENTI 8 AMMESSA
    CL CHANGE OF GUARD AMMESSA
RIGHESCHI ENZO AFI BFI EFIAP/p ESFIAP BN ARCHITETTURE E TULIPANI AMMESSA
    NA GARZETTE IN LOTTA 1 AMMESSA
ROMAGNOLI DANIELE EFIAP - EFIAF BFA* BN PORTATORE DI PIETRE 3 AMMESSA
    CL HELP ME AMMESSA
    NA SPAZI IMMENSI AMMESSA
ROSSI MAURIZIO BN LA PRIGIONE DELLA VITA AMMESSA
    BN EL LABIRINTO DE LA SOLEDAD AMMESSA
ROSSI MAURO NA SLOWLY .PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO FIAF/DLF
    NA STERNA AMMESSA
    NA MY SHADOW AMMESSA
ROTONDO GIANLUCA VR NOTTE A MANAROLA AMMESSA
RUBINI FRANCO BN PAUSA AMMESSA
    CL LA SIGNORA D'ALTRI TEMPI AMMESSA
SALICE FRANCESCA EFIAP/G BN CAMPARI BAR MAN AMMESSA
    CL FOOD SELLER AMMESSA
    CL JEANS LAUNDRY AMMESSA
SAMBUCO MASSIMO BN NEL BIANCO .MENZIONE MIGLIOR AUTORE LIGURE
    NA IL DONO DEL CERVO AMMESSA
    NA OCCHIOCOTTO AMMESSA
    NA L'INCONTRO AMMESSA
SANCANDI IVANA BN RESTING MAN AMMESSA
    CL THE BRIDGE AMMESSA
SANSONI SILVIA BN KLAUS AMMESSA
    BN SGUARDI AMMESSA
SARROCCO GIOVANNI BN RI-FRAZIONI AMMESSA
    VR FIAT 500 CUBISTA .PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO FIAF/DLF
SARTORI FABIO CL INSIDE THE TOWER AMMESSA
    CL BOCCALE AMMESSA
    NA NIGHT CREATURE AMMESSA
    NA FALSE SPIDER WEB AMMESSA
    NA FLYNG ANT AMMESSA
    NA PRISON .PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
SCHIANCHI GIANNI NA IMBECCATA AMMESSA
    NA SGARZA CIUFFETTO AMMESSA
SCOCA DOMENICO NA VERSO IL SOLE AMMESSA
SEMIGLIA ANTONIO EFIAF EFIAP AFI BFI EPSA BFA** VR ALBEROBELLO .SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO FIAF/DLF
    VR MASCHERE E MURALES AMMESSA
    VR LE FRECCE AMMESSA
SILVESTRO ROBERTA BN TRISTE NOVEMBRE AMMESSA
    BN SPLASH AMMESSA
SONETTI SIMONE AFI AFIAP CL PENSIERI AMMESSA
SPERI DIEGO EFIAF/b-IFI-EFIAP BN TRACCE DI CORPI AMMESSA
    BN DENTRO L'ORIZZONTE AMMESSA
    CL L'ULTIMO OMBRELLONE AMMESSA
    CL PHILHARMONIE AMMESSA
    VR LOGGIA DEI LANZI AMMESSA
STEFANONI STEFANO EFIAP CL DETECTIVE AMMESSA
    CL LA DANZA DEI GABBIANI AMMESSA
TACCOLA MARCO BN GIULIA 4 AMMESSA
    VR IN BALIA DELLE ONDE AMMESSA
TAMAJO MASSIMO NA SCINTILLA ZAMPE ROSSE AMMESSA
    NA IL RE DEI NIBBI AMMESSA
    NA EMPUSA PENNATA AMMESSA
TAMBÈ GIUSEPPE EFIAF CL RED CORAL AMMESSA
TANZI JURI BN OLTRE LO SPECCHIO AMMESSA
    CL FLORENCE AMERICAN CEMETERY AMMESSA
    VR ARTE DIVINA AMMESSA
TAVAROLI PAOLO AFI-EFIAP-ESFIAP VR LE MANI IN PASTA AMMESSA
TOMASSI ANTONELLA AFI-EFIAP/d1 GPUVR3 VIP2 BN THE BARBER LINO RUSSO AMMESSA
    CL FIGHTING AGAINST THE FIRE AMMESSA
    CL SACRED IMMERSION AMMESSA
    CL CURIOUS COW AMMESSA
    NA HYAENA AMMESSA
TOMELLERI GIUSEPPE MFIAP EFIAP/d/3 VR LABYRINTH AMMESSA
    VR MOORING GONDOLAS AMMESSA
TOMMI MASSIMO AFI - EFIAF/b - EFIAP/s - GPU CR4 VIP4 - MPSA CL KINDLE FIRE .PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    CL REMAR AMMESSA
    NA FLOCK IN THE VALLEY .SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO FIAF/DLF
TRIFILIDIS MAURIZIO CL BIMBO STUDIOSO CINA AMMESSA
    CL FUMATORI CINA AMMESSA
    NA ORSO GUARDINGO AMMESSA
    VR PIAZZA DEL POPOLO ROMA AMMESSA
VACCARINO ROBERTO VR SCULTRICE AMMESSA
VANI MARIO AFI BN IL CARRO .SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO FIAF/DLF
    VR STATO DELL'ARTE AMMESSA
VANNOZZI MASSIMO AFI - EFIAP/G CL CROSSING UNDER THE RAIN AMMESSA
VARDANEGA ERICO NA CAPRIOLO AMMESSA
VEGGI GIULIO M.fiap Efiap/p Ifi CL AMICO GATTO AMMESSA
    VR FORMAGGI AMMESSA
VETRUGNO ROBERTO BN CORAGGIO, DOMANI È UN ALTRO GIORNO. AMMESSA
    BN L'INDIFFERENZA AMMESSA
VIZZONI MARZIO CL TATTOO WOMAN AMMESSA
ZAGOLIN SANDRA Afi - Bfi - Efiap/s BN TWO BROTHERS AMMESSA
    CL THE LOCOMOTIVE AMMESSA
    NA ABSTRACT AMMESSA
ZANETTI MIRKO AFI-EFIAF-EFIAP/g BN CLOSURES AMMESSA
    CL VERTICAL CLEANERS AMMESSA
    NA BLUE WILDEBEEST MIGLIOR OPERA IN CONCORSO - PREMIO DUFERCO ENERGIA
ZANOTTI MASSIMO afi afiap BN CAFFE AMMESSA
    CL ADRIANO IL PASTORE .PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
    NA IL GRUCCIONE E IL PAPAVERO AMMESSA
    NA L IMBECCATA 1 AMMESSA
    NA L IMBECCATA IN VOLO AMMESSA
ZAPPITELLI ENRICO CL THE DISCLOSURE AMMESSA
ZUFFO EMANUELE Efiap/g PPSA AFI BFA** BFI VR AIRSHOW 4 AMMESSA
ZULIANI PAOLA BN I DURI NON MOLLANO AMMESSA
    CL COSÌ SIA AMMESSA
ZURLA MARCO EFIAP/b - AFI - BFI VR CANTINA A VERDUNO AMMESSA